В «ЛНР» заявили о намерениях вернуть на передовую ранее отведенные вглубь позиций артиллерию и «Грады»

«Народная милиция» «ЛНР» заявляет о готовности вернуть на прежние позиции отведенную ранее тяжелую артиллерию и реактивные системы залпового огня (РСЗО). Об этом сообщил заместитель командующего Корпусом «Народной милиции» «ЛНР» Виталий Киселев, передает ЛуганскИнформЦентр.

«Возможно, уже сегодня (12 января – прим. ред.) будет принято соответствующее решение по этому вопросу. Потому что, согласно Минскому меморандуму, если мы согласились соблюдать тишину, значит - мы ее соблюдаем. Если же противоположная сторона ее не соблюдает, то почему это должны делать мы?» - заявил Киселев.

Напомним, ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил о том, что «киевские силовики готовят очередную попытку силового разрешения конфликта на Донбассе».

Также отметим, по информации координатора группы «ИС» Дмитрия Тымчука, зафиксирована переброска ранее отведённой вглубь позиций военной техники и вооружений представителями НВФ на передний край.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи