В Луганске вcе городские службы и учреждения работают в штатном режиме

Жизнедеятельность областного центра не нарушена: все экстренные службы города, объекты социальной и культурной сферы, учреждения образования и здравоохранения, крупные промышленные предприятия работают в штатном режиме. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Областной центр в полном объеме обеспечен продуктами питания, проблем с их поставками нет. Ежедневно и своевременно коммунальные службы убирают мусор. Городской общественный транспорт также выходит на постоянные маршруты.

Начальник Луганской городской коммунальной аварийно-спасательной службы Александр Летун доложил, что в целом за минувшую неделю количество обращений горожан уменьшилось. По работе предприятия «Компания «Лугансквода» было отработано 99 заявок. 

Директор департамента обеспечения жизнедеятельности города Алексей Русаков сообщил о работах по подготовке котельных к осенне-зимнему периоду. «Все коммунальные предприятия работают согласно утвержденным планам», - подчеркнул он.

«За минувшую неделю было проведено 470 операций, принято 80 родов. Скорая помощь в полном объеме обслуживает все поступающие вызовы», - доложил начальник управления здравоохранения Луганского городского совета Сергей Мельников.

По словам директора департамента образования и молодежи Валентины Кияшко, внешнее независимое оценивание для выпускников одиннадцатых классов будет проходить с 1 по 15 июля, прием документов продлен до 7 августа.

Особое внимание уделяется летнему оздоровлению детей - в этом летнем сезоне в областном центре откроются 56 пришкольных лагерей для отдыха юных луганчан.

Сотрудниками предприятия «Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства» не прекращаются работы по благоустройству территории областного центра, покосу травы и высадке цветов. Кроме того, ведутся постоянные работы по ремонту дорог областного центра и нанесению дорожной разметки на проезжей части.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи