В Луганске хотят увеличить стоимость проезда в коммунальном транспорте

На очередной сессии Луганского городского совета предложено увеличить стоимость проезда в коммунальном городском транспорте до 1 грн. 50 коп. – 1 грн. 70 коп. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

Так, прежняя, и действующая на сегодня, цена проезда в городском коммунальном транспорте составляет 1 грн. 25 коп.

Сегодня, 3 февраля, в ходе сессии, к депутатам обратился председатель профильной депутатской комиссии Сергей Шахов. По его словам, предприятие «Луганскэлектротранс» является дотационным и «глубоко убыточным в текущем году».

«Наша депутатская коммиссия рассмотрела вопрос, и мы пришли к выводу о необходимости просить сессию повысить стоимость проезда в городском транспорте до 1 грн. 50 коп., а если возможно, то и до 1 грн. 70 коп. Данное увеличение не является большой нагрузкой для жителей, но для коммунального предприятия это будет большим подспорьем», - отметил С. Шахов.

Его слова подтвердил Луганский городской голова Сергей Кравченко, заявив, что в 2012 году из городского бюджета было дополнительно выделено 25 миллионов гривен на покрытие расходов предприятия «Луганскэлектротранс».

«В прошлом году 25 млн. потратили из горбюджета. Это огромная сумма, могли бы пустить на развитие города. Я думаю, что увеличение на 25 копеек не станет большой нагрузкой для жителей, однако, все же, давайте вынесем вопрос на общее рассмотрение», - сказал Луганский городской голова.

Кроме того, согласно представленной С. Шаховым и С. Кравченко в ходе сессии информации, лишь в трех городах Украины из 26-ти проанализированных, сохранены похожие тарифы на проезд в городском коммунальном транспорте, в остальных случаях – тарифы выше.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи