Работники бюджетообразующих предприятий Луганщины хотят работать на перспективу - Лозовский

С работой ряда луганских предприятий ознакомился первый заместитель председателя облгосадминистрации Эдуард Лозовский: вчера он посетил ПАО «Лугансктепловоз», а сегодня – молокоперерабатывающее предприятие ТМ «Станица», передает пресс-служба ведомства.

Работники «Лугансктепловоза» в ходе встречи с Эдуардом Лозовским рассказали, что последние годы их завод имеет прибыль от работы только на одного заказчика – Российские железные дороги. Понемногу возрождаются цеха, завозится новое оборудование. С ноября завод работает уже в три смены – то есть, круглосуточно.

Растут объемы производства и на городском молокозаводе. Здесь недавно на 5 млн. грн. закупили новое оборудование.

Трудовые коллективы этих предприятий обеспокоены тем, как повлияют политические события в Киеве, на Евромайдане, на экономическую ситуацию в стране в целом и на их заводах в частности.

«Позицию областных властей в этом вопросе все вы, в принципе, знаете: мы уверены, что Президент Украины правильно сделал, что взял паузу в этом процессе, дав нашим предприятиям, которые ориентированы на российский рынок, подготовиться к Ассоциации с ЕС», – отметил Эдуард Лозовский в ходе своего общения с работниками предприятий.

Он рассказал, что приехал выслушать мнение людей, которые трудятся на бюджетообразующих предприятиях региона, ведущих в своей отрасли.

«Я встречался со многими коллективами, и их позиция, в принципе, одинакова: люди хотят работать и работать спокойно, в мирных условиях и с четкими перспективами», – сообщил первый заместитель главы ОГА.

Работники «Лугансктепловоза» и молокозавода полностью поддержали позицию Президента и областных властей, в своих выступлениях призвав митингующих в Киеве решать спорные вопросы путем конструктивного диалога, не чиня препятствий работе Правительства, отчего в свою очередь в немалой степени зависит и нормальная работа действующих предприятий.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи