Акция «Желтая книга Луганщины», посвященная проблеме гепатита, пройдет в областном центре

Акция-выставка социально-художественных работ «Желтая книга Луганщины», посвященная проблеме замалчивания эпидемии гепатита в Луганской области, пройдет под стенами Луганского областного совета 29 июля. Об этом сообщают организаторы акции.

Так. 29 июля, к Всемирному дню борьбы с гепатитом, под стенами Луганского областного совета пройдет акция-выставка социально-художественных работ «Желтая книга Луганщины», а так же перформанс «Гепатит-фуршет». Действия современных художников будут направлены на активизацию общественности для борьбы с эпидемией гепатита в Украине.

Начало акции – в 12:00 у здания Луганского областного совета (Площадь Героев ВОВ 3).

Среди участников акции – художник-перформансист Слава Бо (Вячеслав Бондаренко), культуртрегер Алексей (Доктор) Бида, фотограф Ярослав Воронин, а так же художники и дизайнеры Луганской государственной академии культуры и искусств Анастасия Козюберда, Елена Гагулина, Дмитрий Бойко, Анастасия Лелюк, Ольга Шляховая, Антон Погорелов, Алена Палько.

«По разным данным, количество больных гепатитом В и С в Украине колеблется от 0.05% до 7%, что свидетельствует о серьезной угрозе. Из-за «умалчивания» проблемы Министерством охраны здоровья, население практически не информируется о надвигающейся эпидемии. Позиция Луганской области в медицинской карте Украины - особенная. Гепатит С быстро распространяется среди населения еще и благодаря низкому уровню иммунитета людей, постоянно проживающих в Донбассе», - сообщают организаторы акции.

Кампания «Желтая книга Луганщины» проводиться Литературной группировкой «СТАН» в партнерстве с Луганским благотворительным фондом «Крок в майбутнє» при поддержке Международного фонда «Возрождение» и является частью долгосрочной просветительской программы для молодежи «От кино к действию», которая координируется Литературной группировкой «СТАН» совместно с Сетью киноклубов Донбасса при поддержке Европейского Союза.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи