В Луганской области нет мест для купания, но есть утопленники - Лозовский

В Луганской области насчитывается более 60 мест отдыха на воде, однако из них имеют соответствующий паспорт и отвечают всем требованиям только девять. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Так, начальник Главного территориального управления государственной службы Украины по ЧС в Луганской области Александр Дробот отметил, что в последнее время участились случаи гибели жителей Луганщины на водных объектах, которые вообще не предназначены для купания: в отстойниках, пожарных водоемах и т.п. 

«Только за последние выходные на технических объектах утонуло 4 человека», – сообщил А. Дробот.

Он также напомнил, что в области насчитывается более 60 мест отдыха на воде, однако из них имеют соответствующий паспорт и отвечают всем требованиям только 9. 

Среди территорий, где с начала купального сезона утонуло наибольшее количество человек, он назвал города Красный Луч и Луганск, Славяносербский район – по 4 чел., а также Сватовский район – 3 чел.

Основную причину сложившейся ситуации глава ЧС Луганщины видит в необустройстве водных объектов, что зачастую приводит к травмированию и гибели отдыхающих там людей.

В связи с этим заместитель председателя Луганской ОГА Эдуард Лозовский поручил главам территорий предметно заняться вопросом активизации государственно-частного партнерства в этой сфере. 

«У нас на сегодня получается, что пляжей нет, а утонувшие есть. Привлекайте к этому вопросу бизнес – и исправляйте ситуацию: водные объекты, которые востребованы населением, должны быть оборудованы соответствующим образом», - сказал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи