В Луганской области капитально отремонтировали 41% дорог

Отремонтировано 169,3 тыс. кв. м (41%) дорог в Луганской области. Об этом заявил директор Департамента Александр Голуб в ходе селекторного совещания Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Также намечено осуществить текущий ремонт 545,5 тыс. кв. м дорог. При этом уже отремонтировано 281,0 тыс. кв. м (51,5%). 

Напомним, что с целью повышения эффективности функционирования дорожного хозяйства, обеспечения решения неотложных вопросов, связанных с ремонтом автомобильных дорог, Президент дал соответствующее поручение Кабинету Министров и местным органам исполнительной власти.

Также постановлена задача по подготовке предложений по созданию, начиная с 2014 года, в составе государственного бюджета Украины Государственного дорожного фонда и обеспечения надлежащего его финансирования.

Кроме того, Кабинету Министров поручено проработать вопрос производства в Украине битумов высокого качества для обеспечения потребностей дорожников при применении ими новых технологий при проведении работ по строительству и ремонту автомагистралей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи