Луганские архитекторы представили проект реконструкции одной из улиц старого города (фото)

5 млн. грн. будет выделено на реконструкцию улиц старого города из городского бюджета в 2013 году. Об этом сегодня, 23 мая, на брифинге заявил главный архитектор города Луганска Вячеслав Женеску, передает корреспондент «ОстроВа».

«Я скажу вам одну печальную вещь: 70% зданий находится в частной собственности. Тем не менее, все собственники выразили согласие с проектом реконструкции и готовы участвовать в капитальном ремонте, то есть ремонтировать свои здания за свои средства. А мы тем временем взялись за свои здания», - рассказал главный архитектор города В. Женеску. 

Так¸ работа над созданием проекта поручена архитектурной мастерской «Модуль». Для окончания работы по визуализации улицы Карла Маркса, мастерской «Модуль» потребуется еще около трех месяцев.

По словам В. Женеску, весь процесс реконструкции старого города рассчитан на пять лет. Улица Карла Маркса является начальным этапом работ.

«Здания будут ремонтироваться. Речь идет не только о покраске фасадов, а о капитальном ремонте зданий», - отметил В. Женеску.

По его словам, реконструкция дома №2 по улице Карла Маркса будет стоить около 840 тыс. грн., а дома №5 – 530 тыс. грн.

На работы по реконструкции улиц старого города из городского бюджета будет выделено 5 млн. грн. в 2013 г. Общую сумму средств, необходимых на весь объем работ по реконструкции старого города В. Женеску не назвал, сославшись на отсутствие расчетной документации.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи