В поликлиниках Луганской области дефицит вакцин

Поставка вакцин в этом году в Луганскую область была только один раз, в связи с чем в медучреждениях не хватает вакцин. Об этом корреспонденту «ОстроВа» сообщила Главный специалист по педиатрии отдела по организации оказания медицинской помощи детям и матерям областного Департамента здравоохранения Анна Хаврель.

«В этом году была только одна поставка вакцин в Луганскую область. Они были равномерно распределены по городам и районам. Этого количества вакцин нам не хватает, в связи с чем у нас низкий уровень вакцинации детей – 14%. Но такую проблему мы испытываем каждый год – в первом квартале года. Это связано с длительностью тендерных процедур. Как правило, во втором-третьем квартале все поставки приходят», - сообщила А. Хаврель.

Она отметила, что дети прививаются по индивидуальному графику, поэтому очередей на прививки в больницах нет. Педиатры на местах предлагают родителям подождать, когда вакцины поступят в область, либо приобрести необходимую вакцину в аптечной сети.

По словам А. Хаврель, в ближайшее время в область поступит вакцина БЦЖ.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи