Для жителей Луганщины организуют специальные места для купания на Крещение

Организовать специальные места, где все желающие смогли бы провести обряд купания, поручил председатель Луганской облгосадминистрации. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

8 января председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк провёл аппаратного совещания, на котором был рассмотрен вопрос об организации работы местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по предупреждению чрезвычайных ситуаций и случаев в осенне-зимний период 2012-2013 годов.

В преддверии празднования Крещения местным властям рекомендовано организовать специальные места, где все желающие смогли бы провести обряд купания в «иордани». Там должны дежурить сотрудники МЧС, медики, водолазы.

Как доложил в ходе аппаратного совещания первый заместитель начальника Главного территориального управления МЧС в Луганской области Константин Мацурак, после ухудшения погодных условий на Луганщине был выявлен ряд недоработок при подготовке к зиме как местных властей, так и Облавтодора. Кроме того, он рассказал, что в период резкого понижения температуры возросло количество пожаров из-за неправильной эксплуатации обогревательных приборов.

В связи с этим глава облгосадминистрации рекомендовал руководству Облавтодора и главам на местах усилить профилактику возможных ЧС в зимний период 2013 года, отдельно остановившись на вопросе работы с населением.

«Особенно это касается профилактики пожаров, – подчеркнул он. – Этот вопрос включает в себя не только усиление информационно-разъяснительной кампании, но и такие, чисто технические, аспекты, как нормальная работа электросетей, а также отчасти затрагивает вопросы перехода населения на автономное отопление. Эти моменты местные власти также должны держать на контроле».

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи