Луганщине представили нового прокурора области (фото)

 ()Нового прокурора Луганской области Анатолия Мельника представили сегодня, 26 ноября. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

Нового областного прокурора представил заместитель Генерального прокурора Юрий Демин. Он отметил высокий профессионализм А. Мельника:

«Анатолий Степанович отмечен многими знаками отличия Генпрокурора. Он работал в трёх районах прокуратуры Запорожской области, заместителей прокурора Полтавской области, прокурором Полтавской области. И в последнее время занимал должность прокурора Киева, совмещая с должностью заместителя Генпрокурора. То есть этот человек – опытный. Он зарекомендовал себя как ответственный руководитель и принципиальный прокурор».

 

Как отметил в приветственном слове А. Мельник, он «не работал в приграничном районе и шахтерском районе», однако, «всегда мечтал побывать в шахте».

«Я нормально отношусь к ротации кадров. Где бы мы ни работали, нужно ответственно подходить к своему делу и выполнять те задачи, которые перед нами стоят. Я уже пообщался с органами власти Луганщины. Мне рассказали о том, что в Луганской области дружный коллектив, опытный. Мы переживаемый сейчас нелёгкое время, в том числе, из-за принятия нового Уголовно-процессуального кодекса Украины, внесения поправок в Закон о деятельности прокуратуры в Украине. Я думаю, что мы справимся. Мы знаем, умеем и можем», - сказал А. Мельник.

Он также отметил, что увидел поддержку органов власти в Луганской области, органов судебной власти и пообещал выполнять задачи, поставленные Генпрокурором Украины. 

Нового прокурора поприветствовали первый зампредседателя Луганской ОГА Эдуард Лозовский, председатель Луганского облсовета Валерий Голенко, мэр Луганска Сергей Кравченко, председатель Государственной налоговой службы в Луганской области Александр Антипов и заместитель прокурора в Луганской области Анатолий Рева.

Они пожелали А. Мельнику успехов и пообещали поддержку.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи