На молодежное жилищное строительство на Луганщине потратили почти 60 миллионов из госбюджета

Более 59 млн. грн. бюджетных средств выделено на содействие в обеспечении жильем молодежи города Луганска в период 2007 – 2012 гг. Об этом на брифинге 15 ноября сообщил замначальника отдела Луганского горсовета по вопросам семьи и молодежи Виталий Охмат, передает корреспондент «ОстроВа».

Так, по словам В. Охмата, на сегодня прокредитована 261 семья.

«Я хочу напомнить, что речь идет не о социальном жилье. Каждая семья должна быть платежеспособна, должна быть трудоустроена. Целью программы молодежного кредитования является помощь молодым семьям, улучшение демографической ситуации в Луганской области», - отметил В. Охмат. 

Заместитель начальника отдела Луганского горсовета по вопросам семьи и молодежи также напомнил о том, что предусмотрено рефинансирование программы молодежного кредитования. Более 100 тыс. грн. в год возвращается в городской бюджет для дальнейшего перенаправления средств.

Как сообщил заместитель директора Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству в Луганской области Григорий Гавриш, 24 октября принято решение о продлении программы молодежного кредитования до 2017 г.

Отвечая на вопрос журналистов о проблемном объекте строительства на ул. Генерала Лашина, Г. Гавриш отметил, что на сегодня Кабмином выделено14,7 млн. грн. на дострой проблемного объекта.

«Определен новый застройщик – «Новые технологии». Уже поставлена бригада строителей, ведутся работы. Строительные работы будут окончены к II кварталу 2013 г.», - рассказал Г. Гавриш.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи