На Луганщину прибыл «Эшелон памяти»: 640 человек из Киева, Москвы, Минска и Кишинева

«Эшелон памяти» общей численностью 640 человек прибыл на Луганщину. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

В рамках празднования 70-летия со дня создания подпольной молодежной организации «Молодая гвардия» сегодня, 28 сентября 2012 года, в Луганске проходит международная акция «Эшелон памяти» с участием делегаций молодежи, ветеранов Великой Отечественной войны и общественников из городов Киева, Москвы (Российская Федерация), Минска (Республика Беларусь), Кишинева (Республика Молдова) общей численностью 640 человек. Утром иностранные участники акции прибыли на Луганский железнодорожный вокзал.

Молодежные делегации посмотрели литературно-музыкальную композицию «И не в шурф их бросали, а в наши сердца» в Луганской областной филармонии, а также приняли участие в возложении цветов к братской могиле молодогвардейцев и памятнику «Клятва» в Краснодоне.

Сегодня они станут первыми посетителями обновленной экспозиции Краснодонского областного ордена Дружбы народов музея «Молодая гвардия». Вечером в актовом зале детского учреждения оздоровления и отдыха «Королевские скалы» (г. Свердловск) пройдет просмотр документального фильма «Молодая Гвардия. Хранить вечно».

После документального фильма состоятся заседания тематических «круглых столов» по ряду актуальных для современной молодежи направлений, среди которых «Россия, Украина, Белоруссия и Молдова на постсоветском пространстве. Взгляд молодежи на решения существующих острых вопросов», «Организация и проведение уличных мероприятий. Опыт, проблемы, пути совместного решения» и другие.

Вечером 28 сентября для молодежи состоится презентация анимационного фильма «Наши» и подведение итогов заседаний «круглых столов».

Представители молодежных делегаций также станут участниками основных торжественных мероприятий в честь 70-летнего юбилея «Молодой гвардии», которые состоятся в Краснодоне 29 сентября.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи