Луганские пограничники уничтожили 150 м. нелегального трубопровода

Нелегальный трубопровод обнаружили пограничники Луганского отряда 15 августа на участке отдела «Краснодон». Об этом сообщает отдел по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Государственной пограничной службы Украины.

Проверяя пограничную территорию между украинским селом Краснодарский и российским Нижний Шеверев, наряд отдела заметил дорожку вспученный почвы. В ходе проведения осмотра местности пограничники обнаружили пластиковую трубу диаметром 100 мм, закопанную на глубине до 1 м. Трубопровод вел от ближайшей изгороди до реки Большая Каменка, не доходя 10 м. до линии госграницы.

По данному факту сообщено сотрудников СБУ, ГНА, ДМС, председателя поселкового совета села Краснодарский. Создана межведомственная группа кроме пластиковой трубы на огражденной территории предметов и устройств для перекачки горюче-смазочных материалов не обнаружила.

Трубопровод длиной 150 м. демонтировано и уничтожено установленным порядком. 

Проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к противоправной деятельности.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи