На Луганщине снизился объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферу

Объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферу снижен почти на 16 тыс. тонн. Об этом сообщает пресс-служба ГУ охраны окружающей среды в Луганской области.

В I полугодии 2012 г. в воздушный бассейн Луганской области оценочно выброшено 276,1 тыс. т загрязняющих веществ, что на 15,9 тыс. т меньше, чем в I полугодии 2011 г.

В том числе стационарными источниками предприятий выброшено в атмосферный воздух 235,3 тыс. т, что на 1,3 тыс. т меньше по сравнению с аналогичным периодом 2011 г.

В частности уменьшились выбросы загрязняющих веществ ЗАО «ЛИНИК» в связи с остановкой основных технологических производств предприятия и «ВП Луганская тепловая электрическая станция» ДТЭК «Востокэнерго» в связи с улучшением качества топлива.

Значительным загрязнителем воздушного бассейна Луганской области остается транспортная отрасль, в частности передвижные источники выбросов. В I полугодии 2012 г. передвижными источниками оценочно выброшено в атмосферу 40,7 тыс. т загрязняющих веществ, что на 3,1 тыс. т меньше по сравнению с аналогичным периодом 2011 г.

Напомним, Луганская область относится к наиболее промышленно развитым регионам Украины. 7 предприятий Луганской области входят в список 100 объектов, которые являются наибольшими загрязнителями окружающей среды в Украине.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи