У Луганского облсовета попросят 124 тысячи на реализацию проектов громад

На одну из ближайших сессий Луганского облсовета будет вынесен вопрос о выделении 124 тыс. грн. на софинансирование из областного бюджета проектов, представленных громадами. Об этом 24 мая заявила начальник управления по вопросам внутренней политики и связей с общественностью облгосадминистрации Мария Борзенко на заседании «круглого стола» по теме «Власть и общество: диалог в режиме «он-лайн».

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Гражданин и государство: развитие партнерства для эффективного государственного управления в Украине».

В рамках заседания рассмотрены вопросы реализации нового формата коммуникации власти и общественности в виртуальном пространстве, в частности, путем функционирования Интернет-портала «Диалог ради реформ: внедрение социально-экономических реформ на Луганщине».

По словам М. Борзенко, областные власти Луганщины стремятся поддержать общественные инициативы, ведь именно громады максимально приближены к людям, а, значит, лучше знают и учитывают их интересы и потребности.

«Поэтому на одну из ближайших сессий областного совета будет вынесен вопрос о выделении порядка 124 тыс. грн. на софинансирование из областного бюджета проектов, представленных громадами Луганщины», – рассказала начальник областного управления по вопросам внутренней политики и связей с общественностью.

Она также напомнила, что недавно Президент Украины Виктор Янукович определил Луганщину как одну из областей, где будет реализован пилотный проект по внедрению электронного управления в Украине. Электронное управление предполагает систематическое использование информационных и коммуникационных технологий, что дает возможность трансформировать отношения граждан и бизнеса с властью.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи