НКРЭ оштрафовало «ЛЭО» на 41 миллион

НКРЭ Украины постановлением № 398 от 12.04.2012 г. изъяло из структуры тарифов ООО «ЛЭО» средства на сумму 41 млн. грн., которые предназначались для выполнения инвестиционной программы. Об этом сообщает пресс-служба ООО «ЛЭО».

 Такие санкции стали следствием того, что огромный долг ООО «Лугансквода» перед энергетиками не позволяют ООО «ЛЭО» в полном объеме рассчитывается с ГП «Энергорынок».

«К отключениям объектов ООО «Лугансквода» мы приступаем уже в крайнем случае. 400 млн. грн. долга – как раз тот случай. ООО «ЛЭО» действует в рамках ЗУ «Об электроэнергетики» не вырывая из контекста отдельные статьи в свою пользу. Сразу же после ограничения поставки электроэнергии появилось предписание прокурора о возобновлении электроснабжения водникам. Но ведь эти предписания не являются платежным средством, ими генерация не расплатится со всеми участниками рынка электроэнергетики: шахтерами, нефтяниками, газовиками, - говорит генеральный директор ООО «ЛЭО» Алексей Беспалов, - нам нужны живые расчеты».

По словам Беспалова, сейчас губернатор области Владимир Пристюк ведет переговоры с Кабинетом Министров о выделении средств для Луганской области в рамках программы по погашению разницы в тарифах водоснабжающим предприятиям.

Финансирование компании ООО «Лугансквода» таким образом должно сократить долг перед энергетиками.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи