В Луганске надели наручники на Тимошенко, Грекова и Осипова (фото)

Презентация Гражданского альянса справедливости «БЕЗНАКАЗАННОСТИ.NET» прошла в Луганске 16 мая. Об этом сообщает корреспондент "ОстроВ".

Презентацию провёл известный в городе правозащитник, комиссар областного комитета Философии правовой защиты Анатолий Шамрин.

По его словам, организация создана для борьбы с безнаказанностью, которая в Украине возникает "из-за несовершенного законодательства, незнания населением своих прав и полного безразличия людей". 

А. Шамрин зачитал "Манифест  справедливости", в котором отмечено, в частности, что альянс "выступает за справедливое наказание преступников вне зависимости от их статуса, должности и финансового благосостояния, за формирование правового государства, каждый гражданин котрого будет ощущать себя защищённым, а также за чистку Украины от воров, мажоров и беспредельщиков".

"Мы противопоставим преступникам несокрушимую волю народа и достойную альтернативу", - говорится в документе.

После оглашения манифеста был проведён перфоманс, во время котрого молодые луганчане сыграли роль экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, мэра г. Александровска Николая Грекова (в отношении которого возбуждено уголовное дело о получении взятки) и Георгия Осипова (водитель иномарки, которого обвиняют в совершении ДТП возле главной ёлке Луганска). 

Несмотря на их попытки "оправдаться и откупиться", волей народа (её сыграл ещё один молодой человек в чёрной повязке) преступники были помещены за решетку.

г. Луганск, 16 мая 2012 г.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи