В Луганске милиция нашла склад с двумя тоннами давно просроченной «молочки»

Более двух тонн просроченных молочных продуктов изъяли и утилизировали правоохранители на одном из складов в Луганске. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД в Луганской области.

10 мая сотрудники отдела ветеринарной милиции ГУМВД Украины в Луганской области в ходе проведения проверки одного из складов областного центра выявили и задокументировали факт хранения просроченных молочных продуктов.

Сыра, масла и творога с давно истёкшим сроком годности правоохранители насчитали более двух тонн. Кроме того, здесь же хранилось ещё 126 кг варёной колбасы, закупленной в то же время.

За нарушение ветеринарно-санитарных требований предприниматель привлечён к административной ответственности по ст. 107 кодекса Украины об административных правонарушениях.

Молочные продукты и колбасу утилизировали на полигоне твёрдых бытовых отходов в г. Александровске.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи