На Луганщине заработал интеренет-портал с «самой полной» информацией о реформах

Интернет-портал «Діалог заради реформ» начал работать с 7 мая 2012 года в Луганской области. Об этом на брифинге сообщила начальник управления по вопросам внутренней политики Луганской облгосадминистрации Мария Борзенко, передаёт корреспондент «ОстроВ».

По её словам, запустив сайт, областная власть надеется усилить результативность диалога власти и общественности:

«Этот портал первый в Украине ресурс, в котором саккумулирована вся необходимая информация по социально-экономическим реформам. Сайт создан, в первую очередь, для удобства пользователей, поскольку сейчас людям приходится собирать информацию о реформах на сайтах разных ведомств. Наш проект будет не только самой крупной базой данных о проводимых в стране реформах, но и выполнит роль коммуникационной площадки для их обсуждения общественностью. Пользователям будет доступно комментирование материалов, также они смогут оставлять свои предложения, которые мы обязательно передадим в профильные ведомства. Мы рассчитываем, что целевой аудиторией сайта станут, в первую очередь, работники СМИ», - сообщила М. Борзенко.

Она отметила, что одним из ключевых разделов сайта является пункт «Все про реформи на Луганщині»:

«В этом разделе есть подразделы о каждой из проводимых в старее реформ. Выбрав подраздел, каждый пользователь сайта имеет возможность получить полную информацию о ходе реализации реформы на Луганщине, ознакомиться с нормативно-правовой базой, прочесть информационно-аналитические материалы, новости и комментарии по данной теме. Кроме того, здесь также будет пункт «Гаряча лінія», где любой человек сможет получить комментарии специалистов управлений Луганской облгосадминистрации».

По словам М. Борзенко, деньги на реализацию проекта – 8 тыс. грн., выделены из областной казны решением сессии областного совета. На данный момент управление пытается выиграть грант для раскрутки сайта.

Адрес интернет-портала «Діалог заради реформ»: reformy.lg.ua.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи