За месяц уровень воды в Лугани повысился на 70 см

За последние сутки уровень воды в реке Лугань повысился на 8 см. Об этом сообщает пресс-служба Луганского госровета.

По данным наблюдательных постов областного гидрометеорологического центра за прошедшие сутки уровни воды в реке Лугань повысился на 8 см, в реке Ольховая – понизился на 2 см.

В целом, за период с 1.03 по 3.04.2012 г. уровень воды в реке Лугань повысился на 70 см. и зафиксирован на отметке 6,81 м., что ниже отметки уровня выхода воды в пойму (9,26) на 2 м. 46 см.

По реке Ольховая за тот же промежуток времени уровень воды повысился на 28 см и составляет 7,95 м., что ниже отметки уровня выхода воды в пойму (10,50) на 2 м. 65 см.

Предприятиями, эксплуатирующими водохранилища, влияющие на водность рек города (Мироновское, Углегорское, Елизаветинское и Исаковское), сбросы значительных объемов воды не планируются.

Откачка грунтовых вод перекачивающими станциями проводится в штатном режиме.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи