В Луганске предлагают включить в квартплату сумму для ремонта спортивных площадок

Городская власть Луганска предлагает луганчанам обсудить вопрос о внесении в тариф квартплаты дополнительной суммы денежных средств для ремонта и содержания спортивных площадок по месту жительства. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

По информации городского управления по вопросам физической культуры и спорта, в Луганске функционируют 314 спортплощадок учебных заведений и по месту жительства.

«В хорошем состоянии спортплощадки СОШ № 25,47,55,67, ул. А.Линева,99, ул.Оборонная,1, ул. Осипенко,17, ул. Московская,1 и другие. За счет средств областного бюджета в микрорайонах города в течение 2011 года установлено 4 детские игровые площадки со спортивными элементами по следующим адресам: ул. Северная,13; Сквер 9-го Мая; ул. Обронная,12 пос. Видное-2; ул. Винницкого,20», - говорится в сообщении управления.

В то же время в управлении отмечают, что еще многие площадки находятся в неудовлетворительном состоянии и нуждаются в существенном обновлении и благоустройстве.

«Мы не имеем достаточной материальной возможности полностью обновить площадки, но сделать их пригодными для спортивных игр, тренировок - задача вполне посильная. Ведь наличие даже простейших спортивных сооружений - это возможность организовать полезную занятость детей, содействовать укреплению их здоровья, привлечению к систематическим занятиям физической культурой и спортом», - отмечено в сообщении.

Управление обращается с предложением к председателям комитетов самоорганизации населения и всем жителям города обсудить вопрос о внесении в тариф квартплаты «дополнительно небольшой суммы денежных средств для ремонта и содержания спортивных площадок по месту жительства и организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми и подростками в микрорайонах».

Также пресс-служба сообщает, что в апреле состоится городской субботник.

«Призываем вас в этот день прийти на школьную или внутриквартальную площадку и привести ее в порядок. Продолжить ремонтные и по благоустройству работы необходимо и в последующие дни. На это в весенне-летний период будут направлены усилия соответствующих управлений и отделов Луганского городского совета и городских коммунальных предприятий», - говорится в сообщении.

С 16 апреля на спортплощадках города состоятся массовые спортивные мероприятия, на которых будут отмечены самые активные участники акции.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи