Ляшко возглавил митинг у стен Луганского городского совета

Митинг у стен Луганского городского совета проводят представители нескольких политических сил. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Сегодня, 28 февраля, в 9.00 началась сессия Луганского горсовета. Накануне сессии представители «Фронта змин», ГО «Луганцы», «Радикальной партии» и «Партии пенсионеров Украины» провели митинг на площади перед зданием городского совета.

На митинге также присутствовал народный депутат Олег Ляшко. Сейчас нардеп отправился в сессионный зал. Остальных митингующих туда не пропустили сотрудники охранной службы.

Митингующие выступают против несправедливых тарифов на услуги ЖКХ, а также требуют от городской власти решить проблему общежитий в кв. Восточный,5 и по ул. Оборонной, 7.

Напомним, на данный момент эти здания фактически не имеют собственника. Как утверждают в региональном отделении ФГИУ, такая ситуация возникла из-за того, что городской совет затягивает процесс приёма общежитий в коммунальную собственность. В общежитии по адресу кв. Восточный, 5 сейчас отсутствует отопление и газ, 13 марта энергопосталяющая компания «ЛЭО» грозится отключить общежитие и от света. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи