«Сельдь, тюлька, бычки и дохлые мыши». В Луганске "накрыли" подпольный рыбный цех (фото)

Рыбный цех, функционировавший в условиях полной антисанитарии, закрыли сотрудники милиции в Луганске. Об этом «ОстроВ» сообщает ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

Сотрудники отдела ветеринарной милиции ГУМВД Украины в Луганской области выявили очередной подпольный рыбный цех.

В подвале одного из недостроенных помещений на улице Лутугинской в условиях полной антисанитарии наладила производство копченой и соленой рыбной продукции луганчанка.

«Сельдь, тюлька, ставрида, скумбрия, бычки, хребты осетровых рыб, дохлые мыши – вот далеко неполный ассортимент продукции рыбного цеха», - сообщают правоохранители.

Помещение было оснащено минимумом оборудования, необходимого для копчения и соления. Хозяйка цеха не смогла предоставить проверяющим ни одного документа, необходимого для занятия подобным видом хозяйственной деятельности. Более того, частным предпринимателем женщина тоже не является. Люди, работающие в цеху, не имеют ни санкнижек, ни трудовых договоров.

Никаких сопроводительных документов на сырье, в том числе и ветеринарных, подтверждающих качество и безопасность, предпринимательница также не предоставила. Более того, его происхождение также остается загадкой – маркировка и исходные данные отсутствуют на всех ящиках и коробках.

Итогом проверки стало изъятие 2 тыс. 572 кг уже готовой и замороженной продукции на общую сумму в 22 тыс. грн.

Все собранные материалы переданы в Государственную службу ветеринарной медицины Луганска для принятия решения о дальнейшем использовании изъятой продукции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины – ст. 227 (Выпуск или реализация недоброкачественной продукции) и ст. 202 (Нарушение порядка занятия хозяйственной деятельностью).

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи