Энергетики Луганщины в 2012 г. построят новые высоковольтные линии и реконструируют старые

Проектом инвестиционной программы ООО «Луганское энергетическое объединение» на 2012 г. запланировано принять меры для улучшения уровня качества и надежности предоставления услуг по передаче электроэнергии. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба ООО «ЛЭО».

План капитального ремонта электрических сетей 0,4-110 кВ за 2011 г. в среднем выполнен на 110%. Среди значительных работ, реализованных за этот период - замена 12-ти крупногабаритных трансформаторов в промышленно развитых регионах. Объем выполненных работ составляет 56 614,94 тыс. грн. Продолжаются работы по реконструкции линий электропередачи (ЛЭП).

Проектом инвестиционной программы 2012 года запланировано меры для улучшения уровня качества и надежности предоставления услуг по передаче электроэнергии, поддержание основных и распределительных сетей в рабочем состоянии, предотвращения аварий и чрезвычайных ситуаций в сетях, улучшение технического состояния элементов.

Среди наиболее весомых запланированных мероприятий: строительство высоковольтных линий ВЛ-35 кВ «Молодогвардейская-2БИС» длиной 10,665 км. Новая линия повысит надежность электроснабжения, снизит потери электроэнергии на транзит, позволит рационально использовать имеющиеся мощности.

Также планируется реконструкция ВЛ 35-110 кВ общей протяженностью 36,965 км; реконструкция ЛЭП 6-10 кВ общей протяженностью 16,739 км; реконструкция ЛЭП 0,4 кВ общей протяженностью 56,192 км; замена 14-ти крупногабаритных силовых трансформаторов 35-110 кВ.

Суммарная мощность новых трансформаторов - порядка 325МВА, позволит повысить мощность, экономичность и надежность подстанций.

В связи с постоянным ростом потребляемой мощности бытовых потребителей, сетей магазинов и торговых центров, в 2012-2015 г.г., запланированными мероприятиями, планируется предусмотреть и решить проблемные узлы, повысить надежность сетей.

Как отмечают в «ЛЭО», среди этих мер особого внимания заслуживает замена трансформаторов, поскольку закладывается фундамент для дальнейшего роста нагрузок городов на ближайшие десятилетия; большинство трансформаторов отработало 50 лет.

Напомним, сегодня, 22 декабря, работники энергетической отрасли Украины отмечают свой профессиональный праздник - День энергетика.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи