Из-за очередного порыва водовода в 3-х городах Луганской области сократили подачу воды

Специалисты ООО «Лугансквода» восстанавливают магистральный водовод диаметром 900 на юге Луганской области. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба предприятия.

Сообщение в центральную диспетчерскую о порыве на водоводе диаметром 900 мм поступило сегодня, 14 декабря, в 6.15 утра. Авария произошла между 4-м подъёмом Алчевска и 5-м подъёмом Петровского. В настоящее время здесь сосредоточена вся необходимая техника для скорейшего завершения работ. По заключению специалистов, причиной порыва стал износ водовода.

Ремонтные работы осложняются туманом, оттепелью и обильным таянием снега.

По оценкам специалистов, восстановительные работы на водоводе 900 мм будут завершены сегодня к 20.00, после чего подача воды возобновится в штатном режиме. До этого времени будет снижена на 40% подача воды таким городам, как Красный Луч и Антрацит, а также на 30% городу Перевальску.  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи