Торгово-промышленные палаты будут курировать вопросы кооперации в Еврорегионе «Донбасс»

Вопросы кооперации в Еврорегионе «Донбасс» будут курировать торгово-промышленные палаты. Об этом сообщает пресс-служба Луганской торгово-промышленной палаты.

По предложению членов Совета Еврорегиона «Донбасс», именно торгово-промышленные палаты приграничных территорий Украины и России будут курировать вопросы развития кооперационных связей.

«Содействие развитию международного и межрегионального предпринимательства – это основная задача Палат по всему миру. В Европе это понимают, отдают должное важности таких общественных организаций, поэтому вполне логично, что вопросами коопераций будем заниматься мы. У Луганской торгово-промышленной палаты давние хорошие отношения с ТПП Ростовской области, само собой разумеется, с Донецкой ТПП… Кооперация – это то, для чего палаты были созданы, так что за решение этого вопроса можно быть спокойными», – прокомментировал президент Луганской торгово-промышленной палаты Сергей Кириченко.

Вопросы евроинтеграции обсуждались также и на IV Международном инвестиционном Саммите «DID 2011: Межрегиональное и трансграничное сотрудничество», участие в котором принял президент Луганской торгово-промышленной палаты.

Напомним, 19 октября 2011 года в г. Донецке состоялось заседании Совета Еврорегиона «Донбасс». Заседание провел председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, в работе приняли участие заместители руководителей области, губернатор Ростовской области Василий Голубев, председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин, губернатор Луганской области Владимир Пристюк, президент Луганской торгово-промышленной палаты Сергей Кириченко, президент Донецкой торгово-промышленной палаты Геннадий Чижиков, президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк. Члены Совета Еврорегиона утвердили символику организации: бланк, логотип и представили информационный портал Еврорегиона. Кроме того, Донецкая область официально вошла в состав Еврорегиона «Донбасс». 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи