Сукач дала гарантию, что до конца недели все соцобъекты в Луганске будут с теплом

Начальник управления ЖКХ Луганского горсовета Светлана Сукач дала гарантию, что до конца недели всё социальные объекты и 90% жилого фонда в Луганске будут с теплом. Об этом она заявила на брифинге 17 октября, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Так, по её словам, из 59 городских детсадов сейчас получили тепло лишь 32. Остальные будут с отоплением тогда, когда «ЛЭО» подаст электроэнергию 19-ти котельным-должникам.

«Я уверена, что до конца недели у нас все объекты социальной сферы и 90% жилого фонда будут с теплом», - заявила начальник управления.

«17 школьных котельных не запущены, потому что у школьников каникулы. Из 44 городских лечебных учреждений тепло получают 34. Остальные не подключены, так как ещё не готовы принять теплоноситель. Котельная, которая у нас отапливает большинство больниц, в числе которых областной тубдиспансер, областной онкодикспансер, не подключена, потому что они пока не просили тепло. Больницы, находящиеся на балансе города, тепло получают, кроме 2-й детской больницы», - рассказала С. Сукач.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи