На визит Патриарха Кирилла в Луганск из бюджета потратили 22 тысячи гривен

22 тыс. грн. были направлены на финансирования мероприятий, связанных с визитом патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Луганск 14-15 сентября 2011 года. Об этом говорится в ответе на запрос, который «Восточный вариант» направил в Луганскую областную государственную администрацию.

«В областном бюджете на 2011 год не были предусмотрены ассигнования на организацию вышеуказанного мероприятия. Вместе с тем, в связи с имевшейся экономией по общеобластным мероприятиям управлением по вопросам внутренней политики и связей с общественностью облгосадминистрации были даны предложения по перераспределению ассигнований на проведение этого мероприятия. После перераспределения были выделены деньги в сумме 22 тысяч 161 гривны и профинансированы расходы на счет областного бюджета в сумме 21 тысячи 847 гривен 41 копейки», - говорится в документе за подписью начальника управления по делам прессы и информации ЛОГА Альбины Кушелевой.

По официальным данным, из областного бюджета заплатили 18 тысяч 861 гривну за изготовление полиграфической продукции (афиши, пропуски для автомобилей, приглашения, таблички, программки визита) и 2 тысячи 968 гривен 41 копейку за транспортные услуги.

Кроме того, в рамках проведения мероприятий, посвященных визиту Патриарха Кирилла, за счет бюджета были изготовлены постеры и перетяжки, которые были размещены в Луганске и Лутугинском районе на сумму 17 тысяч 23 гривны 50 копеек.

В то же время заместитель Луганского городского головы Марина Воротникова в официальном ответе на аналогичный запрос утверждает, что на проведение мероприятий, связанных с визитов в Луганск патриарха Московского и всея Руки Кирилла средства из городского бюджета не направлялись.

Напомним, что 14-15 сентября 2011 года Патриарх посетил Луганскую и Алчевскую епархию. По прибытию в Луганск вечером 14 сентября Предстоятель Русской православной церкви посетил Владимирский кафедральный собор города. 15 сентября Святейший Владыка возглавил служение Божественной литургии на Театральной площади Луганска. 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи