В Краснодонском районе найден склад контрабандного ДТ

Базу для накопления контрабандного дизтоплива выявили правоохранители в Луганской области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины, военнослужащие Госпогранслужбы Украины и представители санитарно-эпидемиологической станции обнаружили на территории Краснодонского района складское помещение, которое контрабандисты обустроили для накопления незаконно ввезенного в Украину топлива.

База контрабандного топлива была расположена на частном участке в пос. Изварино. В ходе проведения осмотра правоохранители обнаружили 11 емкостей для хранения дизельного топлива объемом 70 и 20 куб. м.

После этого владелец участка самостоятельно демонтировал емкости.

Сейчас устанавливаются лица, которые арендовали обнаруженную базу и вероятно причастны к контрабанде ГСМ.

В течение лета 2011 г. ликвидировано уже 6 таких перевалочных баз накопления контрабандных грузов, злоумышленники использовали их для хранения и реализации контрабандных ГСМ и других товаров.

Всего же с начала 2011 г. на Луганщине Службой безопасности Украины возбуждено 14 уголовных дел по ст. 201 Уголовного кодекса Украины (контрабанда), в том числе - 2 по признакам деятельности организованных преступных групп. У правонарушителей изъято предметов контрабанды на сумму около 20 млн. грн. Судами к различным срокам наказания приговорены 12 контрабандистов. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи