ГКП «Жилсервис» одним из главных направлений работы в этом сезоне определило ремонт крыш

Ремонт крыш определило одним из главных направлений работы в нынешнем сезоне ГКП «Жилсервис» .Об этом сообщает пресс-служба Луганского горисполкома.

Городское коммунальное предприятие «Жилсервис» готовит жилой фонд Артемовского района к предстоящим зимним холодам. Работы ведутся по таким направлениям: ремонт внутридомовых коммуникаций, подвальных систем, подъездов, покраска газопроводов и цоколей домов.

Для выполнения всех этих мероприятий предприятие запланировало более 5,5 млн. грн.

«Мы серьезно готовимся к зиме, выполняем весь комплекс работ по дому от подвала до крыши. Подготовка всех коммуникаций и ремонт сейчас ведутся повсеместно. И все же особое внимание уделяем тем кварталам, где дома более старой постройки, например, в квартале Гаевого выполняем ремонт и покраску цоколей домов», - цитирует пресс-служба директора ГКП «Жилсервис» Сергея Шатохина.

Как сообщает пресс-служба, одним из главных направлений работы в этом сезоне предприятие определило ремонт крыш. В частности речь идет о замене рубероида в доме № 1 по ул. Победоносная. По оценкам рабочих, состояние кровли этого дома одно из самых плачевных из тех, с которыми приходилось сталкиваться.

В целом в нынешнем году «Жилсервис» запланировал произвести ремонт в 160 подъездах. Всего с 2008 г. в Артемовском районе приведено в порядок 529 подъездов.

Правда, в некоторых ремонт выполнен только до второго этажа, это связано по словам С. Шатохина «с большой задолженностью жильцов за квартплату». «Если люди ее погасят, предприятие сможет выполнить все в полном объеме», - говорит он.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи