Луганск. Жизнь как чудо (ФОТОРЕПОРТАЖ)

«Жизнь как чудо – стань волшебником!» - под таким девизом в Луганске с 7 по 10 июля прошел II Всеукраинский фестиваль развития личности, который второй год подряд обосновывается в детском оздоровительном лагере «Юность» (Зелёная Роща), сообщает корреспондент "ОстроВ".

Организаторами фестиваля выступили Марина Хмеловская , руководитель центра самопознания "Жизнь как чудо" (г. Киев), Лилейна Алайя, биоэнерготерапевт, арт-терапевт, автор и ведущая школы женского мастерства "Гармония мира" (г. Киев), Елена Тарарина , президент "Восточноукраинской ассоциации арт-терапии", практический психолог отдела инновационных технологий Луганского национального университета им. Т. Шевченко, преподаватель кафедры психологии, психолог гимназии "Новое поколение", сертифицированный тренер по арт-терапии (г. Луганск), Марина Воротынцева, журналист (г. Луганск).

В Луганске этот фестиваль с каждым годом приобретает всё больше поклонников. В этом году на фестивале присутствовали более 40 мастеров со всей Украины, которые проводили различные тренинги и мастер-классы, направленные на духовное развитие человека: йога, эзотерика, духовные практики, психология, соционика, коучинг, бизнес - консультирование, танцевально-двигательная терапия, тантра, системные расстановки по Берту Хеллингеру, рейки, сказкотерапия, гештальт-терапия, психодрама, астрология, медитации, ребефинг, холотропное дыхание, арт-терапия, символдрама, холодинамика, работа с кармой, целительство, массажи, горловое пение, НЛП.

Но фестиваль – это не только тренинги и мастер-классы, на территории лагеря также были расположены палатки с национальной одеждой Индии и Непала. Можно было к тому же приобрести арома-масла, благовония, аюрведические препараты и этнические украшения.

Также нашёлся уголок для вегетарианцев, сыроедов и людей, ведущих здоровый образ жизни, где можно было приобрести органически чистые продукты, вегетарианские сладости и выпить сок из ростков пшеницы – «чтобы насытить свой организм кислородом».

Желающим расслабиться можно было оставить ребёнка в «садике» на детской площадке лагеря, чтобы спокойно насладиться тайским или аюрведическим массажем, прогуляться по парку или послушать живую музыку в Шаманском уголке. Каждый вечер участников фестиваля ждала развлекательная программа с фаершоу, хождением по углям, танцами под сопровождение этнических инструментов.

Также в программу фестиваля было включено празднование Ивана Купала с праздничным шоу, костром и хороводами. А каждое утро начиналось с зарядки, утренней йоги, медитации и дыхательных упражнений.

Атмосфера позитива, радости и единения не покидала территорию фестиваля на протяжении всех четырёх дней. И после праздничного закрытия фестиваля, на котором все мастера и участники получили сертификаты, каждый увёз с собой не только новые полученные знания и опыт, но и частичку этой атмосферы. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи