В планах мэрии Луганска - создать больницу «скорой помощи»

Больницу «скорой помощи» планируют создать в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

В Луганске будет проводиться реорганизация некоторых объектов сферы здравоохранения. В частности, как рассказала заместитель Луганского городского головы Марина Воротникова, что сейчас в Луганске рассматривается вопрос строительства больницы «скорой помощи».

«Нашему городу необходимо такое медицинское учреждение, где были бы сконцентрированы все специалисты, которые в кратчайшие сроки смогут оказать любую помощь больным», - отметила она.

Кроме того, как сообщалось ранее, в этом году будет введена в эксплуатацию многопрофильная больница № 7 и произведен ремонт в детской больнице № 3.

Так, М. Воротникова сказала, что в текущем году на ремонт в 3-й детской больнице выделено 28 млн. грн.

«Здесь будут сконцентрированы все необходимые высококвалифицированные специалисты, закуплено современное оборудование. Это сократит время на диагностику заболевания, и у врачей появится возможность максимально быстро оказать необходимую медицинскую помощь ребенку», - подчеркнула М. Воротникова.

Заместитель Луганского городского головы акцентировала внимание на том, что в 2011 г. в городе появятся 2 маммографа для диагностики заболеваний у женщин и три современных аппарата УЗИ в городских поликлиниках.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи