Детские лагеря на Луганщине проверил ревизор из Кабмина

Менее чем на 90% готовы к началу сезона детские оздоровительные лагеря Луганской области. Об этом сообщает «ЛКТ-info».

По поручению Премьер-министра Украины Николая Азарова в регионах страны специальные комиссии провели проверки готовности детских оздоровительных учреждений к началу сезона. В Луганской области представитель Кабмина уже побывал. По его заключению, лагеря Луганщины готовы менее чем на 90%.

В этом году, как и в прошлом, в области будет работать 38 детских оздоровительных учреждений. Однако на сегодня из всех лагерей акты о готовности подписаны лишь у 3-х.

«Эти три лагеря начинают свою работу с 1 июня вот и готовы раньше всех. Остальные ждут детей к середине июня. До 20-го будут открыты все», - отметил замначальника управления семьи молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации Сергей Еременко.

За три дня представитель секретариата Кабмина вместе с областными проверяющими объехали 22 лагеря.

«Члены рабочей группы и проверяющий знали, на что нужно обратить внимание. Смотрели общее состояние и исправили или нет по прошлым замечаниям», - сказал С. Еременко.

Один из загородных лагерей в Ровеньках порадовал проверяющих. Ведь из 8-ми детских корпусов 5 - абсолютно новые. 1 июня строители сдают объект, и уже 16 июня на первый поток лагерь примет 280 детей.

Продолжать обновлять лагерь руководство планирует сразу же после отъезда детей. До следующего сезона обещают все закончить.

По итогам прошлого года в оздоровительных центрах побывало 83% детей области. Это был лучший показатель в Украине.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи