Пристюк советует мэру Луганска разогнать застройщиков,«которые ждут, когда у них выкупят землю»

С просьбой «скорее расстаться с теми застройщиками, которые поставили забор, но не ведут никаких строительных работ» обратился к мэру Луганска губернатор Владимир Пристюк. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

«Областной центр – это лицо области и нельзя допустить, чтобы здесь были обшарпанные недострои и полуразрушенные заборы», – подчеркнул В. Пристюк сегодня во время совещания по вопросам застройки областного центра.

Совещание прошло в Луганском городском совете. Во время совещания руководителям города и области был показан слайд-фильм о наиболее проблемных объектах строительства в областном центре, а также рассмотрены перспективы дальнейшей застройки Луганска.

Губернатор Луганщины отметил, что строители и власть всегда были партнерами. Однако, как отметил глава администрации, время одностороннего партнерства закончилось, и власть намерена предпринять решительные действия, чтобы навести порядок в строительной отрасли.

В связи с этим В. Пристюк обратился к мэру областного центра Сергею Кравченко с просьбой как можно скорее «расстаться с теми застройщиками, которые поставили забор и только ждут, когда у них выкупят землю», то есть фактически не ведут никаких строительных работ.

Также губернатор поручил мэру Луганска создать специальную рабочую группу, которая бы заседала не менее 2-3 раз в неделю и рассматривала вопросы застройки областного центра. В свою очередь глава облгосадминистрации пообещал делегировать в состав данной группы специалистов облгосадминистрации. Также губернатор предложил ввести в состав группы представителей налоговой администрации. Как пояснил В. Пристюк, чтобы посмотреть «кто за какие средства строится».

Глава администрации также призвал застройщиков к рациональному распределению своих сил и средств.

«Нельзя строить 8 супермаркетов на одной улице», – заявил он. Тем же, кто строит многочисленные офисы, а потом не может их реализовать, губернатор посоветовал вкладывать средства в строительство на селе или более прибыльных объектов.

По итогам совещания было принято решение через 1,5-2 недели на конкретных объектах проверить ход их строительства с выездом на место.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи