Более 12,5 тыс. студентов и школьников из Луганщины летом будут организованы в трудовые отряды

Почти 500 молодежных трудовых отрядов Луганщины будут работать в области и за ее пределами этим летом. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

С 18 по 22 апреля 2011 года управлением по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации совместно с Луганским областным молодежным центром труда проведена договорная кампания в АР Крым по обеспечению объемами работ участников молодежных трудовых отрядов, надлежащих условий проживания, питания, оздоровления и содержательного досуга.

По предварительным данным городов и районов области, в летний период текущего года в области и за ее пределами запланировано организовать работу 497 молодежных трудовых отрядов, в которые будут привлечены 12618 чел., из них: студенческой молодежи – 4606 чел., учащейся молодежи – 8012 чел. В том числе в этом году, благодаря активной позиции руководства райгосадминистраций, впервые выездные молодежные трудовые отряды будут сформированы в Антрацитовском, Кременском, Марковском и Троицком районах.

На сегодня подписаны соглашения с руководством сельскохозяйственных и других предприятий АР Крым по обеспечению объемами работ участников молодежных трудовых отрядов. Это предприятия Бахчисарайского района, городов Севастополь и Ялта. Здесь будут работать 36 молодежных трудовых отрядов (920 человек). Также уже есть договоренность с руководством сельскохозяйственных предприятий города Алушта и Симферопольского района.

Ученики и студенты примут участие в сельскохозяйственных работах, будут выполнять ремонтные работы в учебных помещениях, заниматься благоустройством парков, скверов, помогать пожилым людям, работать в области и за ее пределами (предприятия, оздоровительные центры Донецкой, Запорожской, Николаевской областей и АР Крым).

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи