За 2 дня луганские пограничники выявили 2 подпольных трубопровода для перекачки ДТ

Два нелегальных трубопровода обнаружены за 2 последних дня на участке отдела службы «Краснодон» Луганского отряда. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Вчера, 21 апреля, пограничники задержали гражданина Украины, который управлял грузовым автомобилем «КамАЗ» и перевозил свыше 7 тыс. литров дизтоплива без каких-либо документов. Он признался, что скачал его на одном из частных подворий в с. Нижняя Герасимовка.

Пограничники совместно с сотрудниками Службы безопасности, таможенной службы, работниками налоговой и органов местного самоуправления провели обзор этого подворья. На нем они обнаружили помпу (марки «Хонда») и трубопровод, диаметром 10 сантиметров. Он на 100 м вел в сторону границы и проходил через реку Большая Каменка.

Трубопровод уничтожили, грузовой автомобиль «КамАЗ», помпу «Хонда» и дизельное топливо передали в налоговую милицию. Общая сумма оценки обнаруженного составила 124 тыс. 225 грн.

Накануне пограничниками этого же отдела, работниками СБУ и налоговой за 200 метров от государственной границы на частной территории была обнаружена металлическая емкость с 2,5 тоннами дизтоплива. Общая обзорная группа также нашла мотопомпу для перекачки и подпольный трубопровод, диаметром 10 сантиметров, который также вел в сторону государственной границы.

Трубопровод правоохранители уничтожили, металлическую емкость с выявленным горючим передали налоговикам. Сумма оценки составила около 20 тыс. грн.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи