И. Попович в Луганске назвал «самые отстающие» угольные госпредприятия области

Работу 4-х угольных госпредприятий на Луганщине подверг жёсткой критике первый заместитель министра угольной промышленности Игорь Попович. Об этом он заявил сегодня, 22 апреля, в Луганске в ходе совещания по проблемным вопросам угольной отрасли области, передаёт корреспондент "ОстроВ".

По словам И. Поповича, наиболее отстающими предприятиями по результатам 2010 г. и первого квартала 2011 г. являются: «Донбассантрацит», «Луганскуголь», «Лисичанскуголь» и «Первомайскуголь».

На всех этих предприятиях, как отметил И. Попович, низкие объёмы добычи угля, отсутствуют инвестпроекты, существует несоблюдение правил техники безопасности и, как следствие, высокая аварийность.

«Мы будем в целом менять подходы к этим предприятиям. До 12 мая каждый руководитель должен предоставить утверждённую программу действий, где должны быть зафиксированы инвестиционные средства, а также задачи, которые вы (руководители – ред.) ставите пред коллективами, а то получается, что зарабатывают одни, а «проедают» другие», - обратился И. Попович к руководителям названных предприятий.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи