В Луганске более 40% безработных – молодёжь с дипломами

Более 40% безработных, состоящих на учёте в Луганском городском центре занятости, - молодёжь. Об этом пишет «Неделя+».

На учете в Луганском городском центре занятости по состоянию на 19.01.2011 г. состоит 1 тыс. 296 человек. Из них 576 (44%) – молодежь в возрасте до 35 лет.

При этом, как отмечает издание, почти все луганские безработные в возрасте до 35 лет имеют дипломы о полном, реже – базовом высшем образовании.

Что касается вакансий в Луганске, то по данным городского центра занятости, самая востребованная в Луганске профессия – швея. За ней идут: врач, комплексовщик, медсестра, слесарь-ремонтник и др.

А вот наименьшее количество вакансий в городе - по профессиям: бухгалтер, экономист и оператор компьютерного набора.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи