ЕС выделил Свердловску 11 млн. евро социальных инвестиций

Более 11 млн. евро социальных инвестиций выделено г. Свердловску Европейским Союзом. Об этом сообщает «ЛКТ».

Свердловск Луганской области стал участником специальной программы Европейского Союза TACIS и является лидером Луганщины по привлечению так называемых социальных инвестиций. - Европейский Союз уже выделил городу более 11 млн. евро.

349 тыс. евро из этих социальных инвестиций направили на ремонт детского садика. За эти деньги уже полностью отремонтировали здание, купили новую котельную и сделали ремонт системы отопления в целом.

Благодаря вложениям инвестиций, сообщает «ЛКТ», за отопительный сезон во всех школах и садах Свердловска будет сэкономлено 2 млн. грн. Всего европейские деньги получили 12 учебных заведений г. Свердловска.

Также 137 тыс. евро от ЕС получило неврологическое отделение первой Свердловской больницы.

«У нас здание специфическое - раритетное, 1926 г. постройки. И было всегда холодно. Сейчас у нас одинаково тепло и зимой, и весной, и летом. Есть у нас сейчас и вода», -рассказала заведующая неврологическим отделением Свердловской горбольницы №1 Светлана Смирнова.

Как отмечает издание, перед тем как выделить Свердловску деньги, европейцы несколько раз приезжали в город с инспекцией, говорит его мэр Александр Шмальц.

 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи