Кравченко уволил двух директоров коммунальных предприятий и начальника управления транспорта

Директора ГКП «Луганск-жилье» и «Стандарт-Луганск» Юрий Гнидин и Валерий Костромин, а также начальник управления транспорта и связи Луганского горсовета Владимир Духник освобождены от занимаемых должностей. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

15 ноября на аппаратном совещании Луганского городского головы с руководителями управлений и отделов горсовета, директорами коммунальных предприятий и служб Сергеем Кравченко была проанализирована и дана оценка работе исполнительных органов горсовета и ГКП.

По итогам проведенного анализа были освобождены от занимаемых должностей директора городских коммунальных предприятий «Луганск-жилье» и «Стандарт-Луганск» Юрий Гнидин и Валерий Костромин, а также начальник управления транспорта и связи Луганского горсовета Владимир Духник. Ранее уже были освобождены от должности заместители городского головы Виктор Пронин и Сергей Шатохин.

Сергей Кравченко подчеркнул, что главной задачей для всех руководителей исполнительных органов и ГКП должна стать работа с гражданами, поддержка прямой связи с жителями по всем вопросам, создание для этого «горячих линий» и т.д. 

«Сегодня по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта мы получаем наибольшее количество нареканий от жителей. Поэтому перед людьми, которые будут назначены на должности в этих сферах, я буду жестко ставить задачу по улучшению качества оказания услуг населению», - сказал городской голова.

Кроме того, С. Кравченко сообщил, что он лично проведет аттестацию начальников управлений и отделов Луганского горсовета, после которой также возможны кадровые изменения в исполнительных органах горсовета.

Напомним, по инициативе Луганского городского головы Сергея Кравченко с целью оптимизации и улучшения работы исполнительных органов горсовета на первой сессии Луганского городского совета VI созыва было принято решение об изменении структуры исполнительных органов.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи