Голенко хочет, чтобы правоохранители быстрее отреагировали на нарушения во время выборов

Губернатор Луганщины призвал правоохранителей как можно быстрее и в рамках закона разобраться во всех жалобах на нарушения избирательного процесса, поступивших от граждан. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Сегодня глава Луганской облгосадминистрации Валерий Голенко встретился с начальником ГУМВД Украины в Луганской области Евгением Польским и Прокурором Евгением Трубниковым. Они проинформировали губернатора о фактах, зафиксированных правоохранительными органами в Луганске в ходе процедуры подсчета голосов избирателей на местных выборах.

В ходе беседы ее участники констатировали, что «нарушения есть, но насколько они серьезны, и как это повлияет на результаты выборов, предстоит выяснить».

Губернатор Луганщины призвал руководителей правоохранительных органов области в течение ближайших суток спокойно, четко и быстро разобраться во всех сигналах, поступивших от граждан.

«Разобраться и обеспечить, как того требует Конституция Украины, законность, прозрачность и демократичность выборов», – подчеркнул В. Голенко.

Он отметил, что заканчивается избирательная компания, подсчет голосов, но в Луганске результат до сих пор не ясен. Поэтому «понятны высокий накал эмоций и страстей участников выборной гонки».

Глава Луганской облгосадминистрации акцентировал внимание правоохранителей на том, что, если будут выявлены попытки кого бы то ни было из участников избирательного процесса фальсификации результатов голосования, силовики должны принять строжайшие меры и обеспечить безукоснительное действие закона.

«Нужно на деле показать, что правоохранительные органы стоят на страже закона», – подчеркнул В. Голенко. И добавил, что общественность должна иметь полную информацию, поэтому работать необходимо максимально прозрачно и законно, чтобы не дать повода для обвинения в предвзятости действий.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи