В Кременском районе поймали рыбных браконьеров. Рыбу передали в дом для престарелых и инвалидов

Факт незаконной ловли рыбы сетями зафиксирован в Кременском районе. Об этом сообщает пресс-служба Государственной экологической инспекции в Луганской области.

«Кременской район представляет собой живописный уголок природной экосистемы, место массового отдыха населения, проведения экскурсий и других видов рекреационной деятельности. Этот район называют зелеными легкими и оазисом Донбасса. Для Кременских лесов отличительными признаками является уникальная природная экосистема, заповедные места, многообразие флоры и фауны, своеобразие объектов живой природы, памятников природы и истории», - отмечает пресс-служба.

Частыми нарушениями природоохранного законодательства на территории Кременского района являются самовольные порубки деревьев, браконьерство, несанкционированные свалки мусора. Поэтому по всей территории района постоянно проводятся рейдовые проверки соблюдения требований природоохранного законодательства.

Так, на озере Вербовое задержаны двое жителей г. Кременная, осуществлявших незаконный лов рыбы сетями. На правонарушителей составлены протоколы, которые направлены в Кременского районного суда для принятия решения. У правонарушителей изъято три сетки общей длиной 120 м и незаконно добытую продукцию - рыбу общим весом 19 кг. Окружающей среде нанесен ущерб, размер которого составляет 3 381 тыс. грн. Рыбу передали в Кременского областного дома для престарелых и инвалидов.

На территории Кременского района расположено 7 объектов природно-заповедного фонда: Ботанический заказник местного значения «Серебрянский»; Гидрологический заказник местного значения «Кременские каптажи»; Гидрологическая памятка природы местного значения «Климовский источник»; заповедные урочища.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи