На шахте «Садовая» инспекторы выявили 71 нарушение техники безопасности

71 нарушение по охране труда выявлено инспекцией Госгорпромнадзора на шахте в Красном Луче в ходе проверки ООО «Шахта «Садовая». Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области.

Начальником Краснолучской государственной региональной горнотехнической инспекции в угольной промышленности - заместителем начальника Луганского горного округа М. М. Гвозденко вместе с инспекторским составом в период с 1 по 2 сентября проведена внеплановая проверка выполнения паспортов крепления.

В ходе проверки было проверено 3 очистных и один подготовительный забой. При этом выявлено 71 нарушение нормативно-правовых актов по охране труда.

За нарушения, которые создавали угрозу жизни и здоровью работников, в 4 случаях приостанавливалось ведение работ: по выемке угля в 3 очистных забоях и в одном подготовительном забое. Привлечены к административной ответственности 4 должностных лица.

Основными нарушениями нормативно-правовых актов по охране труда, выявленными в ходы проверки является нарушение требований паспортов крепления: отсутствие временного крепления, снижение плотности крепления, а также отсутствие неснижаемого запаса ниш, согласно размеров, указанных в паспортах крепления.

По результатам проверки работу руководителей и должностных лиц ООО «Шахта «Садовая» по выполнению требований Закона Украины «Об охране труда» и создание безопасных и безвредных условий труда признана недостаточной.

Руководству ООО «Шахта «Садовая» предложено устранить нарушения требований Закона Украины «Об охране труда», «Правил безопасности в угольных шахтах» и других нормативно-правовых актов по охране труда, выявленных в ходе проверки, разработать и принять меры по недопущению в дальнейшем нарушений требований паспортов крепления. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи