Под зданием областной Прокуратуры в Луганске начал голодовку экс-мэр Алмазной (фото)

13 августа 2010 г. экс-мэр города Алмазная объявил акцию протеста в форме голодовки возле здания Прокуратуры Луганской области. На данный момент Виктор  Шумилин уже находится на месте. Об этом сообщает корреспондент "ОстроВ".

В. Шумилин требует восстановления его на работе и прекращения уголовного дела, возбужденного в отношении него, ввиду отсутствия состава преступления.

 

По словам В. Шумилина, на данный момент из представителей прокуратуры к нему подходил лишь пресс-секретарь и спрашивал, писал ли голодующий официальное заявление со своими требованиями на имя прокурора области. Услышав положительный ответ, пресс-секретарь удалился.

Продолжать акцию В. Шумилин намерен до тех пор, пока его требования не будут выполнены. 

 

Напомним, В. Шумилина обвиняют в получении взятки. Как ранее заявлял сам экс-мэр Алмазной и его адвокат, в ходе судебного разбирательства в Стахановском городском суде, следователь областной прокуратуры фальсифицировала материалы данного уголовного дела. В частности, один из свидетелей в суде дал показания о том, что никаких показаний следователю прокуратуры не давал, и в то же время в материалах дела имеется протокол допроса этого человека. При этом свою подпись на протоколе он узнал, однако сам «факт» своего пребывания в здании областной прокуратуры и дачи каких-либо показаний категорически отрицал. Сам «потерпевший» показал на суде, что деньги Шумилин у него не вымогал, а заявление о «вымогательстве» им было написано под диктовку сотрудника милиции.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи