В этом году больше половины детей Луганщины уже отдохнули и оздоровились

58,3% детей Луганщины возрастом от 7 до 17 лет уже оздоровились и отдохнули в этом году. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

«Мы не должны сбавлять темпы оздоровительной кампании этого года. Необходимо и далее вести мониторинг хода данной кампании, контролируя качество и безопасность детского оздоровления. Нужно обеспечить плановые показатели охвата детей оздоровлением и отдыхом, уделяя особое внимание оздоровлению детей льготных категорий», – об этом заявил 9 августа 2010 г. председатель облгосадминистрации Валерий Голенко в ходе аппаратного совещания.

Участники совещания рассмотрели ход летней оздоровительной кампании текущего года в Луганской области.

По данным управления по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации, в июне-июле этого года в области охвачены оздоровлением и отдыхом 113 тыс. 533 ребенка от 7 до 17 лет, то есть 58,3% от общего количества таких детей. Таким образом, при плане 155 тыс. 208 детей оздоровлено 80%.

За отчетный период оздоровлением охвачено 36 тыс. 40 детей или 18,5% от общего количества детей 7-17 лет. В 2009 г. этот показатель составлял 16,9%.

Из общего количества детей оздоровительными услугами и отдыхом охвачено 58 тыс. 500 детей льготных категорий.

Из областного бюджета по линии управления образования и науки облгосадминистрации на оздоровление детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также воспитанников школ-интернатов областного подчинения было выделено 8 млн. 736 тыс. 945 грн. По сравнению с прошлым годом сумма увеличилась почти вдвое (в 2009 году она составляла 4 млн. 729 тыс. грн.).

Из местных бюджетов на летнее оздоровление детей выделено на сегодня 6 млн. 225 тыс. 400 грн. при запланированной сумме 8 млн. 200 тыс. грн.

Фондом социального страхования по временной потери трудоспособности по итогам двух месяцев профинансировано 7 млн. 700 тыс. грн.

На финансирование летнего оздоровления детей этим летом из внебюджетных источников уже привлечено свыше 79 млн. грн.

Напомним, что текущим летом в Луганской области работают 38 загородных детских оздоровительных учреждений области, а также 871 учреждение отдыха для детей, из которых 827 – с дневным пребыванием, 8 – труда и отдыха, 36 – палаточных.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи