До 15 августа дорожники отремонтируют трассу через города Алчевск, Стаханов, Ирмино и Брянку

40 км дороги, которая проходит через города Алчевск, Стаханов, Ирмино и Брянку, отремонтируют к празднованию юбилея стахановского рекорда. Об этом сообщает «ЛКТ-info».  

В Луганской области появится еще 40 км хорошей автомобильной дороги к празднованию юбилея стахановского рекорда: дорожники отремонтируют трассу Т-0504, которая проходит через 4 города – Алчевск, Стаханов, Ирмино и Брянку. Работы ведутся уже три недели и близятся к завершению.

«В 2006 г. опубликовано постановление Кабинета Министров Украины о передаче дорог из коммунальной собственности в государственную. Служба автомобильных дорог приняла у 4-х городов - Алчевска, Стаханова, Ирмино и Брянки – почти 40 км дороги. Затем новая власть приостановила финансирование этого направления. И только теперь появилась возможность привести дорогу в порядочный вид», - сообщает издание.

Как рассказал начальник Службы автомобильных дорог в Луганской области Сергей Болтов, принято решение отремонтировать дорогу до 15 августа и передать её в пользование жителям. В сутки работники укладывают 600-700 тонн асфальтобетона.

«Сейчас ведем подготовительные работы, выполнена пятая часть, за 11 дней положим. Уже уложили 1800 тонн», - отметил главный инженер Перевальского райавтодора Виталий Чечель.

На объекте работают несколько подрядных организаций, главная из которых – Луганский облавтодор.

«Около 3-х недель на этом маршруте работают 7 организаций, современная техника; давно ничего не делалось в этом направлении, так как не было финансирования», - сказал директор ДП «Луганский облавтодор» Мартик Саркисян.

Качество уложенного асфальтобетона определяют специалисты передвижной лаборатории. С помощью специального прибора в разных участках дороги берут пробы. Вырезанный кусок отправляют в лабораторию, где определяют коэффициент уплотнения, выясняют, качественно ли укладывали этот участок дорожники.

В целом, на ремонт этой дороги асфальт производят 4 завода.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи