На Луганщине правоохранители выявили около 50 «незаконных» гостей

Около 50 иностранцев среди гостей Луганщины, которые не имели права находиться в Украине, выявили правоохранители в ходе операции "Мигрант". Об этом сообщает заместитель начальника отдела гражданства иммиграции и регистрации физических лиц ГУМВД Украины в Луганской области Александр Черкасов.  

Как сообщает А.Черкасов, в течение 10 дней сотрудники службы гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц провели комплексную оперативно-профилактическую отработку «Мигрант». 

«Четырем десяткам лиц придется в ближайшее время в принудительном порядке покинуть территорию Украины и вернуться к себе на родину. В конечном итоге составлено три сотни административных протоколов, предусматривающих немалые штрафные санкции»,- рассказал А.Черкасов. 

Также в ходе данной операции сотрудники милиции особое внимание уделили проверке коммерческих структур, которые могут использовать иностранную рабочую силу.  

Как пояснил А.Черкасов, в основном речь идет о различных строительных предприятиях и организациях. В общей сложности их проверено более 20 тыс.  Также усилиями участковых инспекторов милиции было отработано 14 тыс. квартир, где ,по имевшейся информации, проживали иностранцы. Также проверили  793 рынка и 355 вокзалов. 

В ходе проводимой операции раскрыто и задокументировано более десятка преступлений, совершенных иностранными гражданами. Выявлено и ликвидировано 2 канала незаконной миграции иностранцев в Украину.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи