Алчевский шизофреник пытался взорвать многоэтажку,убить свою бабушку и тяжело ранил милиционера

Шизофреника, пытавшегося убить родную бабушку и взорвать многоэтажку, задержали в Алчевске. Об этом сообщает Центр по связям с общественностью ГУ МВД в Луганской области.

В дежурную часть Алчевского ГО ГУМВД Украины в Луганской области поступило сообщение, что пожилой женщине причинены тяжкие телесные повреждения, представлявшие угрозу для жизни. Выехав на место, оперативники установили, что лишить пенсионерку жизни попытался ее 35-летний внук. Позже удалось узнать что, ранее он был пациентом психиатрической больницы, где состоял на учете с диагнозом "шизофрения".

Вскоре правоохранители выяснили, что подозреваемый находится в своей квартире, и грозит взорвать многоэтажку, в которой она находилась.

Прибыв к дому, милиционеры ощутили запах бытового газа. Мужчина, запершись в квартире, открыл на кухне все конфорки. Пытаясь предотвратить взрыв, оперативники приняли решение обесточить дом и перекрыть газ.

В саму квартиру вошёл руководитель следственно–оперативной группы, майор милиции Юрий Павлюк. У стены он увидел хозяина. В правой руке тот держал топор, а левой стал бросать в вошедшего милиционера трехлитровыми банками.

В ходе непродолжительной схватки Юрию Петровичу удалось прижать обессиленного противника к стене и вырвать у него топор. Однако в этот момент мужчина нанес правоохранителю два удара ножом.

Нападающего задержали коллеги милиционера, а затем доставили в специальную психиатрическую лечебницу.

Раненного майора медики доставили в реанимацию. Во время проведения операции (правоохранитель получил ранения сердца и брюшной полости) наступила клиническая смерть, которая длилась 8 минут, но милиционера, всё же, удалось спасти.  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи