В Суходольске за провалившуюся под землю квартиру её хозяину предложили 500 гривен

Пятьсот гривен компенсации за провалившуюся в шахтную выработку квартиру предложил Суходольский горисполком её хозяину Александру Келету. Об этом сообщает корреспондент «Острова»

«Содержимое квартиры, как в воронку, всосал подвал дома № 25 ул. Выставкина, где проходит северное крыло выработок шахты им. Баракова ОАО «Краснодонуголь». В этой воронке сегодня находятся диван, стол, шкаф и другое имущество. По чистой случайности 25-летний хозяин этой квартиры остался жив, поскольку отправился в гости и остался там ночевать», - рассказал один из очевидцев события.

По информации секретаря Суходольского горсовета Светланы Гресивой, городские власти надеятся, что первый этап работ - откачку воды - профинансирует «Краснодонуголь», чьи шахтные выработки проходят в старой части города Суходольска. Несколько десятков домов здесь были построены в 1956 г., когда вводилась в строй шахта им. Н. Баракова.

Пока первый этаж дома по ул. Выставкина № 25 поддерживается специальными подпорками, и более 20-ти семьям предложено на время работ подыскать себе другое жильё.

По информации С. Гресивой, для капитального ремонта в местном бюджете денег нет, потому шахтёрский город рассчитывает на помощь Киева.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи